Научно-образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета 24 октября провел первый форум, посвященный проблеме развития цифрового менталитета – «Цифровой менталитет руководителя – Digital Mindset For Leaders».

В форуме приняли участия практически все заявленные спикеры, среди гостей были представители крупнейших компаний: Мегафон, М.Видео-Эльдорадо, Coca-Cola, SAP CIS, Альфа-Банк, Росбанк, Банк Восточный, Мираторг, Whirlpool, Ашан, Росинтер и многих других.

Форум посетило более 400 гостей, было аккредитовано около 40 журналистов из различных средств массовой информации. Генеральным информационным партнером был Интерфакс.

Основными темами форума стали вопросы о трансформации бизнеса, эволюции технологий управления, становлении и развитии новых типов лидерства. Модератором форума стал Майкл Ракмэн, признанный международный эксперт-практик в области трансформации бизнеса в современной цифровой среде, основатель и Президент Senteo Inc.

По отзывам гостей и спикеров организаторы успешно провели мероприятие. Много вопросов было к спикерам по итогам их выступлений, а также продолжились во время кофе-брейков. Все были единодушны в том, что интересных и содержательных мероприятий подобного рода давно не было. В первую очередь было отмечено то, что организаторам и участникам, несмотря на постоянную смену гостей в зале в силу занятости большинства посетителей, удалось создать дружескую и располагающую к диалогу атмосферу, а информация и ее подача спикерами вызывала огромный интерес в зале.

Основным результатом этого форума, безусловно, является практический опыт обсуждения данной проблемы в широком кругу заинтересованных сторон – от бизнеса и частных лиц до законодательной власти. Можно сказать, что первый опыт обсуждения такой сложной проблемы оказался успешным: уже получены различные предложения о развитии этой темы от топ-менеджмента крупнейших компаний, исследовательских организаций и средств массовой информации.

По результатам прошедшего форума Научно- образовательный центр финансовых технологий Финуниверситета планируют вывести изучение и широкое обсуждение темы влияния процессов цифровизации на менталитет на новый уровень уже в ближайшем будущем.

Организаторы выражают благодарность Майклу Ракмэну, всем спикерам, участникам форума и представителям средств массовой информации, а также всем сотрудникам Финуниверситета за участие в успешном проведении форума.

0 людям нравится